www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
ligue athlétisme région grand est
Actualités
Bilan Masters piste hors Championnats de France
Commentez cette actualité
4 Novembre 2020 - JP
Bilan Masters piste hors Championnats de France
Ce bilan a été réalisé selon les mêmes règles et conditions que le précédent publié le 9 septembre.

Si vous déceliez des incongruités ou inexactitudes, n'hésitez pas à me les signaler que je fasse amende honorable.(mielleeric2@gmail.com)

Observations statistiques: participation à 18 organisations  du 8 septembre au 18 octobre répertoriant 62 femmes et 194 hommes.
Voici les performances et leurs auteurs mis chronologiquement  en exergue !

NB:les athlètes cité(e)s le sont (normalement) dans l'ordre d'apparition de leurs résultats sur le relevé de la FFA.

REIMS  8/09   0 F  8 H

Viard Olivier EFS Reims M50 Marteau 6kg 47m91
Habets Eric EFS Reims M35 Disque 2kg 42m43
Truffaut Marc RC Epernay M45 Disque 2kg 32m14
Vandenhaute Lionel DAC  Reims M35 Perche 3m80
 
ALBI France Elite 12 et 13/09     3F 1H

Jacquot Claude Emilie ASSA F35 5000m 17'17"06 11è place
Brastel Adeline EFS Reims F40 Marche 10km  55'31" 23è place
Ramirez Gomez Alejandra  ANA F40 Marche 10km 53'50" 18è place
Durand Pichard David A METZ M45  Marche 10km 51'54" 29è place

SAINT- DIE 13/09 Championnat Master de la LARGE  10 F 44 H

Montferran Célia NAM F40 80m haies 12"99
Boban Valérie AVEC F50 5000m Marche 26'59"88
Tahraoui Claudine AVEC F50 Hauteur 1m39
Ziegler David AS Strasbourg M40 200m 23"33
Walther Jean- Georges EGMA M65 Poids 5kg 12m99
Bibet Philippe US Toul M50 5000m Marche 23'37"68
Storq Gilbert Haute- Meurthe M80 Marteau 3kg 40m33
Nabri Najim Cos Villers Athlé M40 3000m 9'21"81
Turpin Chantal  Cos Villers Athlé F45 3000m 11'40"09

SEDAN  Lancers 12/09    4F 3H

Leclerc Marjorie CA Sedan F45 poids 4kg: 8m71  Marteau 4 kg 37m26 Disque 1kg 34m66
Coutelot Nathalie CA Sedan F50 Disque 1kg 31m93
Hillera Michaël TOS M40 Disque 2kg 34m77, Marteau 7kg 44m81

TOUL 12 et 13/ 09 Icosathlon Open de France  Ultra combinés. Grand Est : 0 Femme  6 Hommes .

Relevé selon le résultat en  points.

Collinet Thomas ASSA M40 5149pts
Pascot Franck US Toul M40 4904pts
Grieneisen Roger EHA M45 4345pts

CHALONS EN CHAMPAGNE 18/09   1F 4H

Casier Ana COCAA F55 Disque 1KG 28m17
Habets Eric Efs REIMS M 35 Disque 2kg 41m41

THANN 19/09  4F 16H

Siedler Saïda EHA F45 3000m 11'57"7
Strick Jean-Pierre EHA M70 800m 3'10"9
Tegmouss Adile EHA M45 3000m 9'27"9
Greber Emmanuel PCA M55 Javelot 44m29

BOGNY SUR MEUSE 19/09   6F 22H

Nautrez Sébastien Efs REIMS M45 5000m 15'50"97
Klanecek Delphine GRAC F50 5000m 20'39"81
Brastel Adeline Efs REIMS F40 5000m Marche 26'18"20
Mille Olivier GRAC M45 5000m Marche 24'19"96

REMIREMONT 20/09 Championnats des Vosges   8F 12H

Morel Caroline Dombasle F40 200m 27"15 400m 61"20
Lecoanet Violaine NAM F35 100m 13"39
Tahraoui Claudine AVEC F50 Hauteur 1m40
Boban Valerie AVEC F50 3000m Marche 15'31"90
Florentin Catherine AVEC F50 3000m Marche 16'34"29
Huguenin Vincent ES Thaon M40 800m 2'08"76
Fouquet Patrick AVEC M50 Poids 6KG 10m27
Denis Jérôme Dombasle M50 Poids 6kg 11m17
Romary Alain ES Thaon M55 Marteau 6kg 40m63
Siegenfuhr Daniel AVEC M70 5000m Marche 29'50"18

LA WATZENAU 20/09  Championnat Eurodistrict 6F 8H

Sublon Lucile S2A  F50 200m 29"40
Di Stefano Angélique S2A F50 800m 2'32"77
Mokhtari Latifa ANA F35 3000m 10'11"67
Siegler David ASS M40 100m 11"47
Aumaille Pierre ASSA M45 100m 12"20

REIMS 23/09  0F 8H

Walezak Frédéric Athlé 52 M35 3000m 8'57"92
Durand Loïc Efs Reims M35 Longueur 5m90
Truffaut Marc Rc Epernay M45 Disque 2kg 30m93

STRASBOURG 25/09 3F 2H

Di Stefano Angélique Asptt Strasbourg F50 800m 2'34"65
Odendahl Amélie Metz Métropole F35 3000m 10'39"73
Jeanjean Pierre PCA M40 800m 2'04"42

VOGELSHEIM Lancers 27/09 1F

Engelhardt Gabriele(GER) PCA F50 Marteau 3kg 47m57

EPINAL meeting national d'inauguration 27/09 3F 2H

Boban Valérie AVEC F50 3000m Marche 15'30"96
Durand Pichard David  A Metz Métropole M45 3000m Marche 24'47"57

RIEDISHEIM 3/10   2F 5H

Odendahl Amélie Metz Métropole F35 1500m 4'54"61
Huguenin Vincent ES Thaon M40 800m 2'07"83
Tegmouss  Adile EHA M45 1500m 4'30"32
Rebischung Claude EGMA M55 1500m 4'40"87
Greber Emmanuel PCA M55 Disque 1,5kg 37m58

REIMS 3/10  3F 10H

Leclerc Marjorie CA Sedan F 45 Disque 1kg 32m77
Seure Najia TOS F40 Marteau 4kg 36m72
Habets Eric Efs Reims M35 Disque 2kg 41m62
Truffaut Marc Rc Epernay M45 Disque 2kg 32m10

STRASBOURG 3/10  6F 17H

Odendahl Amélie Metz Métropole F35 1500m 4'55"03
Mokhtari Latifa ANA F35 3000m 10'11"36
Tornare Emilie Coureurs de fond Alsace F40 5000m 18'36"19
Mehl Jonathan ANA M40 5000m 15'47"19
Sahili Morad ASC Strasbourg M45 10000m 35'34"58
Strasbach Yves ANA M45 5000m 16'52"43

BOGNY SUR MEUSE 1000m et 10000m  2F 26H

Madureira Mathieu GRAC M35 10000m 31'19"65
Dusquenoy David Esf Reims M40 10000m 31'22"19

Encore un grand bravo à toutes et tous et prenez soin de vous en cette période particulière.

Eric Mielle , président CRAM
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
28/11 >
23/11 >
17/11 >
09/11 >
06/11 >
05/11 >
02/11 >
31/10 >
30/10 >
29/10 >
27/10 >
22/10 >  (1)
15/10 >
05/10 >
01/10 >
23/09 >
16/09 >  (1)
09/09 >
21/08 >
18/08 >
FOCUS

________________

ASSEMBLÉE
GÉNÉRALE
7 Novembre  2020









Commission Officiels Techniques
Zone CHA
Cr réunion du 24/11

Bureau

Commission Officiels Techniques
_____________
PARTENAIRES






































Les Espaces