www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
ligue athlétisme région grand est
Actualités
Informations challenge Equip'Athlé
Commentez cette actualité
1 Octobre 2019 - JP
Informations challenge Equip'Athlé

Nous vous prions de trouver ICI la liste des équipes qualifiables. Les clubs doivent confirmer la participation sur le site LARGE avant le 3 octobre minuit.

Pour la catégorie Benjamine du GE, sur 17 qualifiables,  les 12 premières équipes confirmées au plus tard le 3 octobre minuit seront qualifiées pour la finale B.

Pour la catégorie benjamin du GE, sur 18 qualifiables,  les 12 premières équipes confirmées au plus tard le 3 octobre minuit seront qualifiées pour la finale B.

Pour la catégorie minime fille du GE, sur 17-2 qualifiables, les 12 premières équipes confirmées au plus tard le 3 octobre minuit (et non qualifiées pour la finale nationale)

Pour la catégorie minime garçon du GE, sur 14-2 qualifiables, les 12 équipes confirmées au plus tard le 3 octobre minuit (et non qualifiées pour la finale nationale)

Seront qualifiées pour la finale B

Nous avons d’autres clubs qui peuvent être qualifiés pour la finale ; nous respecterons leur changement de décision qu’ils ne pourront donner qu’à la diffusion de la liste des qualifiés pour la finale A

Nous aurons également  2 équipes BFC dans chaque catégorie.

Les demandes de repêchages d’équipe 2 seront à transmettre à Jacky Boireau (jacky.boireau@orange.fr) qui ne seront acceptés que si leurs totaux sont comparables aux qualifiés et si le nombre de clubs participants est inférieur aux quotas.

En cas de participation, aucun athlète d’une équipe 2 dont le club participera à la finale A ne pourra participer aux deux compétitions.

La liste des athlètes concernés sera transmise à la CNJ pour parfaite transparence.

Une fois la liste des équipes qualifiées diffusée, les clubs pourront saisir leur engagement sur le site LARGE avant le mercredi 9 octobre 2019 minuit. Les équipes sous forme LOGICA seront  transmises par mail aux clubs le vendredi 11 octobre afin de permettre d’anticiper les erreurs ou modifications.

Enfin, les engagements des officiels devront être faits avant le jeudi 10 octobre minuit sachant qu’un officiel qualifié par équipe (HORS JEUNE JUGE DANS L’EQUIPE) est demandé. Sans officiel qualifié, la validation de la participation de l’équipe ne sera pas validée. 

Horaires Finale B à Reims

Sportivement

Jacky Boireau, président CRJ Grand Est

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/12 >
09/12 >
06/12 >
04/12 >
02/12 >
02/12 >
29/11 >
28/11 >
27/11 >
25/11 >
22/11 >
20/11 >
18/11 >
15/11 >  (1)
13/11 >
12/11 >
08/11 >
07/11 >
06/11 >
04/11 >
FOCUS
Championnats LARGE
10KM
Thaon-les-Vosges
22 décembre 2019













_____________________
OFFRE D'EMPLOI

____________________
RUNNING
COURSES A LABELS









_______________________
PARTENAIRES

PARTENAIRES INSTITUTIONNELS













PARTENAIRES OFFICIELS




































________________
Les Espaces



(délai 16/12/19)

_____________



Dernière Mise à Jour Vendredi 13/12 14h05
_______________

FIL INFOS

Calendrier Hivernal 2020(au 27/11)


Vendredi 06 Décembre

Soirée 57
Metz (57)

Samedi 07 Décembre

Cross LAC 
Lunéville (54)

Chpts 57 Epreuves Combinées Be-Mi
Metz (57)

Dimanche 08 Décembre

Cross National
Reims (51)

Chpts 54 CJESM
Metz (57)

Mercredi 11 Décembre

Chpts Académie UNSS Zone CHA
Reims (51)

Vendredi 13 Décembre

Soirée 57 + Chpts 57 du 3000m
Metz (57)

Samedi 14 Décembre

Chpts Zone CHA d'Epreuves Combinées (jusqu'au 14/12)
Reims (51)

Chpts 54 de Lancers Longs 
Tomblaine (54)

Journée départementale de Be à Ma
Troyes (10)

Meeting CJESM
Epinal (88)

Journée Lancers Longs
Châlons-en-Champagne (51)

Dimanche 15 Décembre

Challenge Antoine BOROWSKI
Vittel (88)

Cross
Haut Rivière (08)

Cross
Epernay (51)

Cross de l'IBAL
Lingolsheim (67)
____________

SUIVEZ-NOUS !