www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
ligue athlétisme
région grand est


Directeur Meeting :
Jean-Pierre DELOY
Tel:
06-36-24-71-69
Mail: jeanpierredeloy88500@gmail.com


Responsable Athlètes/Engagements :

DUCHENE David
Tel:
06-76-99-94-65
Mail:
david.duchene54@wanadoo.fr   

Responsable Logistique : 
Anne SILLON
Mail:
annesillon@free.fr                   


PASS VACCINAL OBLIGATOIRE 


PROGRAMME MEETING NATIONAL DE VITTEL

CPO – SAMEDI 29 JANVIER 2022


START LIST< Mis à Jour vendredi 28 janvier à 12h00

Finales A/B 3000m Hommes <

Finales A/B 3000m Marche Femmes <

Finales A/B 5000m Marche Hommes  <


Pré-Meeting « Championnats des Vosges Jeunes »

 

14h30 2000m Marche Benjamins/Benjamines

14h45 3000m Marche Minimes Garçons et Filles

 

Meeting

 

15h30 60m Femmes (2séries) / Longueur Hommes

15h45 60m Hommes (3s)

16h00 3000m Femmes* 

16h20 3000m Hommes*

16h35 60m Femmes Finales (2)

16h45 60m Hommes Finales (2) / Longueur Femmes

17h00 3000m Marche Femmes*

17h30 5000m Marche Hommes*

 

Post Meeting

 

18h15 3000m B Hommes*

18h30 3000m Marche B Femmes*

19h00 5000m Marche B Hommes* 

  

Epreuves Nationales (8)

*Championnats LARGE (minima R2)

 


RECOMPENSES MEETING VITTEL (PRIZE MONEY)

EPREUVES NATIONALES:

Nb : avec un minimum de Performance N2 (sinon divisé par 2)

60m Hommes/Femmes (6.84/7.64), 3000m Hommes/ Femmes (8.10.00/9.35.00), Longueur Hommes/Femmes (7.40/6.00) et 5000/3000m Marche Hommes/Femmes (21.30.00/14.50.00)

1ER :  500 Euro

2ème : 350 Euro

3ème : 200 Euro


FOCUS

29/06 - 10h25
Finale B pointes d'Or Ouverture Chambre d'Appel à 11h00 !
 -------------------------------
27/06 - 17h33
 Mise en Ligne Classement Intermédiaire Circuit des Meetings 2022
 -------------------------------
24/06 - 12h04
Mise en ligne liste des qualifiés pointes or benjamin
 -------------------------------
23/06 - 14h33
ATTENTION : Horaires Modifiés Championnats LARGE U18U20
 -------------------------------
22/06 - 15h45
Mise en ligne circulaire administrative 2022/2023
 -------------------------------
21/06 - 13h05
ATTENTION : Annexe au Circuit des Meetings 2022
 -------------------------------
20/06 - 18h56
Mise en Ligne Qualifiables Finale B Pointes d'Or U14
 -------------------------------
24/05 - 09h40
Mise en ligne Lettre Juridique de la LARGE - juin 2022
-------------------------------
15/06 - 15h21
Mise en ligne circulaire administrative FFA 2022/2023
 -------------------------------
15/06 - 15h14
Mise en ligne : Les Masters aux interclubs en Mai 2022
 -------------------------------
15/06 - 14h55
Mise à jour fichier : meilleures performances Masters
 -------------------------------
03/06 - 12h25
Mise en Ligne Calendrier Estival 2022 Validé par le CD du samedi 5 mars 2022 au 03/06/2022
 -------------------------------
03/06 - 12h08
ATTENTION: La Finale B Pointes d'Or U14 + InterDép. U16 auront finalement lieu le dimanche 3 juillet !
-------------------------------
            -------------------------------
 -------------------------------
16/05 - 14h35
06/05 - 10h35
-------------------------------
Les Espaces
-------


Mise à Jour le Mardi
05/07/22 à 16h21


Mercredi 6 Juillet
Modifié le 5/07
Thaon-les-Vosges (88)

Jusqu'au dimanche 10/07
Verzenay (51)

Vendredi 15 Juillet
jusqu'au dimanche 17

Mulhouse (68)

Mercredi 20 Juillet

Meeting Perche en Ville
Perch'Stacul'Air
Epinal (88)

Samedi 23 Juillet
Jusqu'au dimanche 24

Epinal (88)

Dimanche 24 Juillet

Anould (88)

Dimanche 07 Août

10km LR
Longemer (88)

Dimanche 14 Août

Ferrette (68)

Dimanche 28 Août

Meeting Luc ROMARY
Thaon-les-Vosges (88)
--------------------
PAIEMENT EN LIGNE





















---------------
Nos réseaux sociaux :