www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
ligue athlétisme région grand est

Voici la liste des différentes commissions qui composent la LARGE, ainsi que le nom du Président de chaque commission (avec un lien en mail en cliquant sur son nom). 
Pour visionner les informations concernant la Commission Régionale en elle-même, veuillez cliquez sur la petite flèche verte correspondante.

DénominationPrésident 
Commission Sportive d’Organisation

Hervé DELARRAS
Commission des Statuts et RèglementsGérard SCHENCK
Commission Régionale de MarcheSvetlana BARTHELEMY
Commission Running
Jean Paul PALOULACK
Commission Régionale des JeunesJacky BOIREAU
Commission Régionale des MastersDominique BONAL
Commission Régionale des Officiels TechniquesDaniel AVIGNON
Commission FormationJC MAURY
Commission Affinitaires/Haut-Niveau
Marion KLEIN

Commission Médicale
_________________________________

Commission éthique et antidopage

Jean Sébastien MATTE
_____________________

Aline NORA COLARD

Commission Régionale Santé/LoisirHervé DESMOULINS

FOCUS

Chpts LARGE
Salle
Metz (57)
Samedi 01 Février


__________________
                   Meeting
National des sacres
Reims (51)
Mercredi 5 Février















Chpts LARGE
Lancers Longs
Audun-le-Tiche (57)
Samedi 08 Février

















Meeting Elite
Metz Moselle Athlelor
Metz (57)
Dimanche 9 Février


_____________________


RUNNING
COURSES A LABELS
2020






__________________

CHPTS LARGE 2020
___________________










_______________









______________________
PARTENAIRES

PARTENAIRES INSTITUTIONNELS













PARTENAIRES OFFICIELS




































________________
Les Espaces


Dernière Mise à Jour mardi 28/01 11h05
_______________

FIL INFOS



Dimanche 26 Janvier

Réunion CSO LARGE 
Metz (57)

Metz (57)

Sauxlures/Moselotte (88)

Samedi 01 Février

Metz (57)

Dimanche 02 Février

1/4 Finale de Cross Zone CHA
Châlon-en-Champagne (51)

1/4 Finale de Cross Zone LOR
Longwy (54)

1/4 Finale de Cross Zone ALS
Wissembourg (67)
__________