www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
ligue athlétisme région grand est

Voici la liste des différentes commissions qui composent la LARGE, ainsi que le nom du Président de chaque commission (avec un lien en mail en cliquant sur son nom). 
Pour visionner les informations concernant la Commission Régionale en elle-même, veuillez cliquez sur la petite flèche verte correspondante.

DénominationPrésident 
Commission Sportive d’Organisation

Hervé DELARRAS
Commission des Statuts et RèglementsGérard SCHENCK
Commission Régionale de MarcheSvetlana BARTHELEMY
Commission Régionale des Courses Hors-StadeRaymond PRETAT
Commission Régionale des JeunesJacky BOIREAU
Commission Régionale des MastersDominique BONAL
Commission Régionale des Officiels TechniquesDaniel AVIGNON
Commission FormationJC MAURY
Commission Affinitaires/Haut-Niveau
Marion KLEIN

Commission Médicale
_________________________________

Commission éthique et antidopage

Jean Sébastien MATTE
_____________________

Aline Nora Collard

Commission Régionale Santé/Loisir

FOCUS
___________________








Dimanche 29 Septembre
Chpts LARGE semi-marathon
Sélestat (67)


___________________










_______________________
PARTENAIRES

PARTENAIRES INSTITUTIONNELS













PARTENAIRES OFFICIELS




































________________
Les Espaces
INFOS RENTRÉE
AFFILIATION, LABELLISATION, LICENCES


_____________



Dernière Mise à Jour Mercredi 18/09 12h15
_______________

FIL INFOS

Au 06/09

Mercredi 18 Septembre

Meeting Be à Mi
Colmar (68)

Dimanche 22 Septembre

Reims (51)

Metz (57)

Obernai (67)

Gandrange (57)

Samedi 28 Septembre

Challenge Equip'Athlé Zone Lorraine
Sarreguemines (57)

Dimanche 29 Septembre

Challenge Equip'Athlé Zone Champagne
Reims (51)

Pulversheim (68)

Sélestat (67)

Willer-sur-Thur (68)

Samedi 05 Octobre

Coupe CD54 Be/Mi
Longwy (54)

Rencontre Po/Be/Mi
Guénange (57)

Dimanche 06 Octobre

Charleville (08)

Marche Nordique
du Parc de Champagne (LN)
Reims (51)


Strasbourg (67)

Le Thillot (88)_____________

SUIVEZ-NOUS !