www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
ligue athlétisme région grand est
PV Commissions


PV Commissions 


COMMISSION CRJ


Pv réunion du 09/01
Opérations jeunes BE MI saison 2017/2018

Pv Commission régionale Jeunes du 09/06/2017
CALENDRIER CRJ (proposition)
Cahier des charges compétitions jeunes (projet)


COMMISSION ANTIDOPAGE ET ETHIQUE



COMMISSION MEDICALE

Pv Commission régionale médicale éthique et antidopage du 19/09/2017




COMMISSION CSO

Pv Commission CSO du 24 Février 2018

Pv Commission Sportive et Organisation du 10 Juin 2017

Pv Commission CSO du 18 Mars 2017


COMMISSION MARCHE

Pv Commission Régionale Marche du 08 Septembre 2018
Pv Commission Régionale Marche du 17 Février 2018
Pv Commission Régionale Marche du 18 Juin 2017



COMMISSION FORMATION

Pv Commission Formation du 02 Juin 2017
Liste des clubs dont les présidents ont un diplôme de dirigeant valide au 06 juin 2017


COMMISSION STATUTS ET REGLEMENTS

Pv Commission statuts et Règlement 28 Mai 2018
Pv Commission statuts et Règlement 22 Février 2018
Pv Commission Statuts et Règlements 13 Février 2017


COMMISSION COURSES HORS STADE

Pv commission Hors Stade du 21 Janvier 2017 


COMMISSION SANTE LOISIR 

Pv Commission Régionale Athlé Santé Loisir du 11/02/2017


COMMISSION DES OFFICIELS TECHNIQUES

Pv Commission COTR du 18/03/2017

COMMISSION MASTERS

Pv Commission Masters  du 01/10/2018

FOCUS

____________________
DIM  21 OCTOBRE
Match Interligues
Mulhouse 

















____________________
PARTENAIRES

PARTENAIRES INSTITUTIONNELS













PARTENAIRES OFFICIELS
































________________
Les Espaces



Dernière Mise à Jour Jeudi 18/10 10h05
_______________

FIL INFOS

(au 04/09)

Samedi 20 Octobre

Stage Marche (jusqu'au 22/10)
CREPS Reims (51)

Dimanche 21 Octobre

Mulhouse (68)

Illzack (68)

Troyes (10)

Reims (51)

Fameck (57)

Saint-Dié (88)

Samedi 27 Octobre

Formation Chrono Electrique
Thaon-les-Vosges (88)

Dimanche 28 Octobre

Critériums Nationaux 20 et 50km Marche
Corcieux (88) 

Strasbourg (67)

Cernay (68)

Samedi 03 Novembre

Sarreguemines (57)

Dimanche 04 Novembre

Colmar (68)

Samedi 10 Novembre

CREPS Reims (51)

Dimanche 11 Novembre

Cross GRAC
Vrignes aux Bois (08)


Sarre-Union (67)

Neuf-Brisach (68)

10km (LR)
La Wantzenau (67)

10km (LR)
Vittel (57)

Epernay (51)

Samedi 17 Novembre

(jusqu'au 18/11)
Metz (57)
___________

SUIVEZ-NOUS !