www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
ligue athlétisme région grand est

Ligue d'Athlétisme Régionale du Grand Est


VOS INTERLOCUTEURS


contact@athlelarge.fr      Besoin d'un renseignement ---------) Sophie Hénin 

 cso@athlelarge.fr            Infos sur les compétitions ----------) David Duchêne

compta@athlelarge.fr     Infos sur les Notes de Frais , Compta Clubs  ----------) Denise Gerardin et Florence Loreaux 

communication@athlelarge.fr  Vous souhaitez devenir partenaire ? ----------) Pierre Joncheray



NOTRE SIEGE




















Maison Régionale des Sports de Lorraine 

13 , Rue Jean Moulin

54 510 Tomblaine 

Tel :  03 83 18 87 77 

Contact tél: 03 26 06 75 83 (Champagne)

Horaires  : Lundi           8h-16h30   
                  Mardi             8h-16h
                     Jeudi            8h- 16h 
                    Vendredi        8h-16h 



NOS ANTENNES

Ligue d’Athlétisme Régionale du Grand Est

«Antenne Champagne-Ardenne»

Rez-de-chaussée

28 rue de l’Adriatique

51100 REIMS

Tél : 03 26 06 75 83

 Horaires :    Lundi           9h30-13h /      13/30-16h30

              Mardi              9h30-13h /     13/30-16h30
     Mercredi        9h30-12h30 / 13h-17h
              Jeudi              9h30-13h /     13/30-16h30
             Vendredi        9h30-12h /     13h-15h30


Ligue d’Athlétisme Régionale du Grand Est

«Antenne Alsace»

4 Rue Jean Mentelin, BP 95 028

67035 STRASBOURG CEDEX 2 

Tél : 03 88 26 94 63

Horaires :    Lundi              10h00-12h /      13h30-18h30

              Mardi              8h30-12h /     13h30-16h00
                Mercredi           8h30-12h /     13h30    -16h30
         Jeudi              8h30-12h /     13h30-16h30 
        Vendredi      8h30-11h45   

FOCUS

____________________
DIM  21 OCTOBRE
Match Interligues
Mulhouse 

















____________________
PARTENAIRES

PARTENAIRES INSTITUTIONNELS













PARTENAIRES OFFICIELS
































________________
Les Espaces



Dernière Mise à Jour Jeudi 18/10 10h05
_______________

FIL INFOS

(au 04/09)

Samedi 20 Octobre

Stage Marche (jusqu'au 22/10)
CREPS Reims (51)

Dimanche 21 Octobre

Mulhouse (68)

Illzack (68)

Troyes (10)

Reims (51)

Fameck (57)

Saint-Dié (88)

Samedi 27 Octobre

Formation Chrono Electrique
Thaon-les-Vosges (88)

Dimanche 28 Octobre

Critériums Nationaux 20 et 50km Marche
Corcieux (88) 

Strasbourg (67)

Cernay (68)

Samedi 03 Novembre

Sarreguemines (57)

Dimanche 04 Novembre

Colmar (68)

Samedi 10 Novembre

CREPS Reims (51)

Dimanche 11 Novembre

Cross GRAC
Vrignes aux Bois (08)


Sarre-Union (67)

Neuf-Brisach (68)

10km (LR)
La Wantzenau (67)

10km (LR)
Vittel (57)

Epernay (51)

Samedi 17 Novembre

(jusqu'au 18/11)
Metz (57)
___________

SUIVEZ-NOUS !